Бывшая жена выписала ребёнка без моего согласия (суда не было). могу я её за это привлечь к ответственности.

• г. Копейск

Бывшая жена выписала ребёнка без моего согласия (суда не было). могу я её за это привлеч к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрации могла только с собой.см.ст.20 ГК рФ.

Геннадий Валерьевич, добрый день!

Я не могу понять к какой ответственности может быть привлечена Ваша бывшая супруга. Если она проживает с ребенком, то имеет право менять вместе с ним место жительства.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Они имеет право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.