Как решить проблему долга за газ и обеспечить безопасность семьи с маленькими детьми?

• г. Усть-Джегута

У меня собрался долг за газ в размере 200000 рублей. Я не в состоянии его оплатить. У меня пенсия 6700 рублей. Ее мне не хватает ни на еду, ни на коммунальные услуги, ни на одежду. Вчера мне отрезали газ. я не знаю, что мне делать, так в доме кроме меня есть маленькие дети, от 3 до 9 лет. Что мне делать. Кто может мне помочь. Есть ли какие варианты. Может амнистии какие нибудь есть для таких как мы? В нашем районе есть должники и 500000 рублей. Помогите мне, пожалуйста, конкретным советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собрался долг за газ в размере 200000 рублей.

----если срок задолженности превышает 3 года. можете просить суд о применении срока исковой давности в 3 года, чтобы суд вынес решение ТОЛЬКО за последние 3 года. и просите суд о рассрочке по выплате долга. допустим 25 % в месяц сроком на 3 года.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.