Аварийную ситуацию не создавал встречного потока машин не было, грозит ли ему лишение прав в суде?

• г. Москва

Составили протокол и забрали права за обгон грузовика больше 1,5 тонн по одной сплошной, спорный вопрос штраф 300 руб или лишение прав? Аварийную ситуацию не создавал встречного потока машин не было, грозит ли ему лишение прав в суде?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от поведения в суде и предыдущих "грехов" можно добиться вынесения постановления о штрафе.

С уважением,