Отказ предпринимателя принять заявление на увольнение без отработки - правомерные действия?

• г. Набережные Челны

С 01.07.2014 вышел в очередной оплачиваемый отпуск, 11.07.2011 решил написать заявление на увольнение, что бы уволиться без отработки. Предприниматель отказался принимать заявление сославшись на то, что я обязан пройти двух недельную отработку после отпуска или выйдя с отпуска за ранее. Правомерны ли действия предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны. Вы вправе расторгнуть трудовой договор, уведомив его в письменной форме за две недели. Если предприниматель отказался принять Ваше заявление об увольнении, Вы можете отправить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.