Возврат задатка и расторжение договора при появлении покупателя готового заплатить сразу

• г. Ясногорск

Заключили предварительный договор купли-продажи дома с покупателями через ипотеку и взяли аванс (договор написан от руки без заверения). Ждать получения денег по ипотеке для нас получается очень долго. Но появился покупатель который готов заплатить сразу. Можно ли вернуть задаток и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли вернуть задаток и расторгнуть договор?

Если в соглашении о задатке не указано. что вы оплачиваете двойную сумму - то да