Что делать, если отдел кадров предлагает уволиться без объяснения причин? Какие действия и заявления написать?

• г. Асбест

Отдел кадров вызвал меня и предложил уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон, не предоставив мне причин и моей вины. Я ничего не подписываю, выхожу работать, а если меня не допустят до работы, при выходе из б/листа, и захотят понизить в должности, какие должны быть мои действия. Какие письма или заявления мне написать и кому? Или ходить на работу и сидеть без дела?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте объяснений. Либо пригрозите что обратитесь в инспекцию по труду либо прокуратуру. Вас не имеют право уволить без вашего согласия.