Переуступка кредитного договора и нарушение прав на личный банковский счет - возможность искового заявления и информирование ЦБ

• г. Москва

Банк совершил переуступку моего кредитного договора (цессия) третьему лицу, при это предоставив ему выписки по моему счету 408... (т.е. оборотку где указаны все приходно-расходные операции с 2010 по 2012 год. Это имеется в Договоре цессии и в иске третьего лица ко мне, подшито в судебном деле. На какую сумму и на кого я могу выставить иск и кому (банку или третьему лицу), и в какой момент писать в ЦБ о нарушении 26 статьи закон О банках и 857 статьи ГК РФ (там ведь четко указан предмет - личный банковский счет (все 408) и вклад?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в кредитном договоре имеется пункт о том что, банк без вашего согласия имеет право переуступить право требование третьему лицу не имеющей банковской лицензии, то вы можете конечно заявить иск о признании договора цессии недействительным, но шансы на победу очень малы. А вот если, указано, что имеет право переуступить третьим лицам, без указания на отсутствие банковской лицензии, то можно смело идти в суд.