Какие последствия могут возникнуть при отсутствии оформленного договора о приеме и увольнении сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, я являюсь ген. директором ООО, принял на работу сотрудника на испытательный срок на один месяц без оформления. По истечении месяца и итогам работы было принято решение о том что сотрудник не справляется с обязанностями на него возложенными, выплатил з/п и уволил, через два месяца сотрудник стал вымогать деньги, мол заработал больше и еще требует за какой то больничный, говорит что не уволился а был на больничном. Повторюсь нет договора о приеме и увольнении. Он написал заявление в прокуратуру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. вопросы по увольнению расматриваются в течении месяца со дня увольнения. срок прошел. может будет административное наказание за неоформление договора. сошлитесь что договор был гражданско правовым а не трудовым. в любом случаи лучше уже искать юриста на месте

Для собственного успокоения Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который от Вашего имени даст пояснения в прокуратуре.