Какие последствия могут возникнуть при отсутствии оформленного договора о приеме и увольнении сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, я являюсь ген. директором ООО, принял на работу сотрудника на испытательный срок на один месяц без оформления. По истечении месяца и итогам работы было принято решение о том что сотрудник не справляется с обязанностями на него возложенными, выплатил з/п и уволил, через два месяца сотрудник стал вымогать деньги, мол заработал больше и еще требует за какой то больничный, говорит что не уволился а был на больничном. Повторюсь нет договора о приеме и увольнении. Он написал заявление в прокуратуру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. вопросы по увольнению расматриваются в течении месяца со дня увольнения. срок прошел. может будет административное наказание за неоформление договора. сошлитесь что договор был гражданско правовым а не трудовым. в любом случаи лучше уже искать юриста на месте

Спросить
Пожаловаться

Для собственного успокоения Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который от Вашего имени даст пояснения в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу подписала приказ о принятии на работу с испытательный сроком 2 месяца. По истечении этого срока в усной форме было сказано, что испытательный срок увеличен на 1 месяц, никаких приказов, договора, заявления больше подписано не было. (Я знаю, что с приказом об уволнении меня должны были ознакомить за 2 дня до истечении испытательного срока. И если этого не было сделано, то я считаюсь принятой на работу по бессрочному трудовому договору). Но на следующий день был принят еще один сотрудник в тот отдел, где работаю я, видимо, это человек блатной. Как мне поступить в том случае, если руководство примет решение о моем увольнении?

Спасибо.

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Сноха писала заявление о приёме на работу. Договор на руки не дали, приняли с испытательным сроком. Через месяц она забеременела, была на больничном 1,5 месяца, закрыли больничный. Звонит на работу, а ей говорят, вы не оформлены, какой больничный, работайте так. Как добиться оформления?

Сотрудник был принят на работу с испытательным сроком 2 месяца отработав один день написал заявление на увольнение по собственному желанию. Должна ли компания сделать запись в трудовую книжку сотрудника и какую.

При приеме на работу заместителю директора установили испытательный срок 3 месяца. За этот период сотрудник брал больничный 2 раза. Дата окончания испытательного срока попадает в период больничного. Может ли комиссия принять решение о том, что сотрудник не прошёл испытание без участия самого сотрудника? Можно ли продлить испытательный срок, т.к. из-за отсутствия сотрудника по болезни не представляется возможным оценить его трудовые качества.

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Помогите решить задачу...

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на один месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился в суд с иском об восстановлении на работе. Какое решение должно принять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.06.2014 вышел на работу на время отсутствия основного сотрудника, через два месяца был принят на работу на испытательный срок (3 месяц), в итоге с 6.10.2014 трудоустроен постоянно. Когда мне должен быть предоставлен отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение