Обязательно ли мне выписываться с Ташкента, если я хотел бы переехать в РФ и зарегистрировавшись

• г. Ташкент

Обязательно ли мне выписываться с Ташкента, если я хотел бы переехать в РФ и зарегистрировавшись, получить вид на жительство и устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписываться Вам не нужно, так как нет гарантий того, что Ваше заявление об оставлении в России на ПМЖ и выдаче вида на жительство будет удовлетворено. Вы должны иметь национальный паспорт. Если Ваше заявление будет удовлетворено, Вы будете зарегистрированы постоянно в России и одновременно выписаны из Узбекистана.