Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правда ли,что гражд. Анство дает только возможность устроиться на гос.

работу и иметь право быть избранным и избираться? Означает ли это, что если я переехав в РФ могу устроиться в коммерческую организацию без гражд.?

вопрос №43817
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Устроиться на работу в коммерческую фирму можно, если только примут, т.к. в любом случае, чтобы не быть высланным из страны, ВЫ должны оформить временную регистрацию (платная на 6 месяцев). Кроме того, Вы не будете обладать льготами, свойственными гражданину РФ (бесплатные дет. сад (уплачивается полная стоимость), бесплатное лечение и т.д.) Кроме того, крайне проблематично снять квартиру (официально), т.к. при этом тоже требуется регистрация.

Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем так. Если Вы будете иметь вид на жительство, Вас могут принять "с чистой совестью" в любую организацию любой формы собственности. Но, конечно, Вы не можете быть гос. служащим, не можете избирать и быть избранным, не можете служить в российской армии и т.д. Если у Вас нет вида на жительство, то для трудоустройства необходимо иметь специальное разрешение, иначе оно будет незаконным.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошла медкомиссию для получения прав ГИБДД в декабре 2014 года, в коммерческой медкомиссии, экзамен в ГИБДД в начале июня и меня теперь просят пройти заново психотерапевта и нарколога в государственном учреждении это законно?

вопрос №6651788
прочитан 21 раз

Да, такое требование законно.

Вам помог ответ: ДаНет

Опишите пожалуйста точно и кратко кто или что относится к субъектам коммерческого права?

вопрос №10787563
прочитан 8 раз

Консультация - это не то, что Вы хотите услышать. Это - направление к действию. Направление - откройте учебник коммерческого права и найдете там определение субъекта. А конкретных субъектов Вам можно указать только в рамках платной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право преподаватель в коммерческом вузе требовать деньги за прогулы? Учусь на очном платном отделении. Ситуация такая, много пропусков по физкультуре (в связи с работой этот предмет посещать редко получалось) . Преподаватель сказала, что те, у кого больше 5-ти пропусков должны заплатить за них в деканат. Это вообще законно?

вопрос №3085912
прочитан 131 раз

Платить деньги вы точно не должны. Их действия могут быть квалифицированы по ст.290 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Всё о коммерческом праве понятие, предмет, источники, и ТД?

вопрос №64192
прочитан 31 раз

Есть прекрасный учебник Б.И. Пушкинского Коммерческое право. Там все написано.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен ответ на вопрос с контрольной по коммерческому праву.

вопрос №1160281
прочитан 90 раз

Вопрос провокационный. Коммерческую деятельность регулировать нельзя. Нет такого органа.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки исковой давности применяются в коммерческом праве?

вопрос №704023
прочитан 68 раз

И общие, и специальные.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 197. Специальные сроки исковой давности

1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

2. Правила статей 195, 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.

Вам помог ответ: ДаНет

ЗАО заключило с фермерским хозяйством договор на сброс в овраг на террито¬рии фермерского хозяйства материалов от сносимых домов на месте будущего строительства. Вывоз материалов осуществлялся транспортом строительной организации. За вывоз материалов ЗАО вносило фермерскому хозяйству плату из расчета за каждый м 3 груза. При выполнении работ ЗАО стало известно, что фермерское хозяйство извлекает из свален¬ных материалов металлическую арматуру и другие ме¬металлические детали и продает организации по подготовке ВТО¬речного сырья. ЗАО заявило иск фермерскому хозяйству о возмещении доходов, неосновательно полученных за счет другого лица. Могут ли в данном случае материалы от сносимых домов признавать¬ся товаром? Правомерно ли требование ЗАО?

вопрос №2416961
прочитан 492 разa

Задачи решайте самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение