Что делать, если банк продал мой долг и зачем мне обращаться в суд?

• г. Воронеж

8 лет назад я брала кредит, но не выплатила. Банк никак не реагировал. Потом мне писали письма из разных организаций, что они купили мой долг. Но на этом всё ограничилось. Сейчас опять начали звонить. Я им сказала чтобы подавали в суд. Как правильно поступить? Боюсь, что оплачу неизвестно кому.

Ответы на вопрос (2):

срок давности вышел, а потому платить или нет Вам решать. Пусть представят доказательства передачи им долга.

ст. 196 ГК РФ. срок исковой давности 3 года.