Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста, нужен срочно ответ на следующий вопрос:

В октябре 2000 года я устроилась на работу по совместительству, с мая 2001 года (т.е. отработав по совместительству к тому времени 7 месяцев), уволилась по месту основной работы, получив (только по месту основной работы) компенсацию за неиспользованный отпуск и устроилась на работу, где до этого работала по совместительству на полный рабочий день, где и работаю до сих пор. В отпуске на этой работе не была еще ни разу, только собираюсь пойти в августе. Учитывая и работу по совместительству и по полному рабочему дню, к отпуску в данной организации я проработаю 22 месяца. Мне собираются предоставить отпуск только в 28 календарных дней, таким образом, получается, что предоставляется отпуск как за первый год работы. Неужели те 7 месяцев по совместительству никак не учитываются и не отражаются на отпуске? Не должен ли у меня быть отпуск дольше с учетом этого или должна быть уплачена компенсация за неиспользованный отпуск? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, а то сама запуталась, т.к. пришла работать еще при «старом» трудовом кодексе, а сейчас действует «новый». Спасибо.

вопрос №43822
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

По новому месту работы Вам должны за период совместительства предоставить так же отпуск как и по основному месту работы, об этом как раз и свидетельствует норма старого КЗоТ об обязанности администрации работы по совместительству предоставить отпуск во время отпуска по основной работе, однако Вы можете попросить-заменить отпуск на денежную компенсацию.

За период трудовой деятельности до 01 февраля 2002 года отпуск начисляется исходя из 24 рабочих дней при 6-ти дневной рабочей неделе, в перерасчете в календарные дни (в приказе на отпуск целесообразно указать календарные с разъяснением в скобках о кол-ве рабочих дней отпуска по старому КЗоТ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2017 г ушла в декретный отпуск,06,04 2020 уволилась по собственному желанию, но компенсацию за неиспользованный мной отпуск не перечислили, в отделе кадров мне озвучили что компенсация была выплачена вам вместе с декретными по уходу за ребенком, как это понимать!? как!?

вопрос №17237114
прочитан 7 раз

Очень странно понимать, поскольку компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.

Статья 127 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не понимаю.

вопрос №17237503

Рекомендую обратиться в контролирующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в охране вахтовым методом. Положен ли мне отпуск, либо денежная компенсация за него?

вопрос №16710545

Всем работникам по трудовому договору положен отпуск. А компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста мой муж отработав на предприятии 1 год 6 месяцев не был в отпуске. С графиком работы пятидневка. Сколько рабочих дней ему требуется отпуска? И что нужно делать если начальство не выплачивает компенсацию за отпуск?

вопрос №7904379
прочитан 12 раз

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2018 года я вышла на работу в детский сад на должность завхоза. Должна была пойти в отпуск через 10 месяцев, так как первый год работаю, но меня не отпустили готовились к проверке. В 2019 году летом когда уходили воспитатели в отпуск, меня опять не пустили так как я была на замене. Могу ли написать заявление на денежную компенсацию за два не использованных отпуска?

вопрос №16449391
прочитан 2 разa

Вообще то компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении ст 127 ТК РФ Вам же обязаны предоставить отпуск ст 122 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Компенсация за отпуск.

вопрос №7631043
прочитан 94 разa

В чём Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с работодателем заключен трудовой срочный договор на 12 месяцев. Он истекает 31 декабря, потом будет заключен такой же договор на год. в этом году я использовала 7 дней отпуска. По истечении срок договора оставшиеся отпускные дни сгорят, если я их не использую? Или работодатель должен будет возместить их мне деньгами при формальном увольнении в конце этого года?

вопрос №16351825
прочитан 2 разa

При расторжении с Вами трудового договора Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (статья 127 Трудового кодекса РФ), в Вашем случае это за 21 кал. день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, согласно ст.127 ТК РФ.

В вашем случае, по истечении 12 мес. трудового договора, компенсацию за оставшиеся дни вы получите как произведение оставшихся дней отпуска на среднедневной заработок, расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Так как формально у вас увольнение, новый трудовой договор во внимание не берется, перенести отпуск не получится, но и "сгореть" оставшиеся дни не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Дело в том, что моя сестра устроилась на работу, трудовую забрали, договор заключили, но на руки договор не дали, т.к. директора на месте не было, что бы подписать. Работала на испытательном сроке. Через некоторое время сестра села на больничный по уходу за ребёнком потом и сама. После закрытия больничного, сестра его увезла в бухгалтерию, но прошло уже почти месяц, а на работу её не вызывают. Подскажите, положено ли какие либо выплаты, если сестра уволится и какие. Спасибо.

вопрос №17190875
прочитан 6 раз

Выплаты положены в соответствии с законодательством рф, а в случае нарушения ваших прав обратитесь в инспекции по труду и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какие именно выплаты она может получить?

вопрос №17190892

Все зависит от того, как именно она была уволена, если ее действительно уволили.

Для начала необходимо выяснить, а она действительно была трудоустроена?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение