Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не могу найти четкий ответ. С какого момента нельзя уступать свои права по договору

инвестиционного строительства (по соглашениям о замене стороны, цессии и т.д.). С момента приемки дома Госкомиссией (Акт), с момента подписания протокола распределения площадей или с момента подачи или получения документов на регистрацию права собственности? Спасибо.

вопрос №43824
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Думаю, что с момента исполнения обязательства исполнителем. Хотя было бы лучше, если бы Вы более подробно описали ситуацию. В соответствии со ст.382 право (требование) принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение