Права на проживание после раздела имущества - сценарий для семьи, живущей в доме свекра и свекрови после их развода.

• г. Изюм

Живу в доме свекра и свекрови, недавно они развелись, но не через суд, у меня маленький ребенок 3 года, прописана в доме. Имеем ли мы какие нибудь права на проживание если будет раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

У Вас и так есть право на проживание в доме независимо от раздела имущества, других прав у Вас нет на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мои свекры в браке купили частный дом, владельцем в договоре купли-продажи числится свекр. После развода свекровь на основании мирового соглашения о разделе совместно нажитого имущества оформила свидетельство на право собственности 1/2 доли дома. Свекр данное право не оформлял. Сейчас он хочет по договору дарения передать своему сыну (моему мужу) свою часть дома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли свекру также оформлять свидетельство на право собственности доли дома (как и свекровь) или для дарения достаточно будет договора купли-продажи на дом и мирового соглашения о разделе имущества? Дом был куплен до 1998 года. Заранее благодарю!

У меня такая ситуация: прописана и живу с мужем и ребенком (3 года) в доме у свекра. На данный момент свекр, являясь собственником дома, хочет выписать меня из дома через суд (в связи с конфликтами). А у меня собственного жилья, имущества нет, прописаться некуда. Как быть в данной ситуации? Имеет ли он право выписывать меня или меня вместе с ребенком из дома?

Я прописана в квартире свекрови (она собственник квартиры (4 месяца. Наш с мужем новорожденный ребенок был тоже прописан здесь 1 месяц назад. Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе. Если да, то какие. В квартире прописаны свекровь, свекр, муж, я и ребенок. Площадь квартиры 45 кв.м.

Заранее спасибо за ответ.

Свекр перед смертью оставил дарственную на дом на мою дочь (пока несовершеннолетняя). Сам он умер в 2006 году. В этом доме прописаны свекровь, муж, сама дочь, сестра мужа. Можно ли будет продать дом без согласия тех кто прописан, нужно ли будет согласие мужа. И свекровь хочет переписать дом на себя. Имеит ли она какие нибудь права на этот дом.

Моя свекровь собственник дома, мой муж (бывший, мы с ним в разводе) был в этом доме прописан но он умер, через некоторое время умерла свекровь. У моей свекрови есть дочь. Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.

Свекровь развелась со свёкром 6 леи назад. После развода она не подала на раздел имущества т.к. он говорил что дом достанется их общему сыну. А теперь по истечению срока он решил продать дом и выгнать свекровь на улицу. (дом наживался совместно). Подали на суд. Суд присудил дом свёкру 23.10.2012 г. Подскажите можем ли мы вернуть половину дома свекрови.

Свекр перед смертью оставил дарственную на дом на мою дочь (пока несовершеннолетняя). Сам он умер в 2006 году. В этом доме прописаны свекровь, муж, сама дочь, сестра мужа. Можно ли будет продать дом без согласия тех кто прописан, нужно ли будет согласие мужа. И свекровь хочет переписать дом на себя т.к она там проживает. Имеит ли она какие нибудь права на этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 мес. Он прописан у мужа, там же прописаны свекр и младший брат (11 лет). Свекр приватизирует дом на себя. Вслучае развода с мужем мой ребенок будет иметь долю жилплощади?

Свекровь умерла 2 года назад. Свекр решил женится на другой женщине. Она прописана у себя в квартире. Будет ли она иметь каккую-нибудь долю и через какое время? Может ли он ее прописать без нашего разрешения?

Ситуация вкратце. У свекра давно был какой-то неразрешенный конфликт с бывшим партнером по бизнесу, что-то не поделили. Свекра под давлением заставили написать расписку о том, что он должен крупную сумму денег (меньше 1 млн руб). Недавно был суд, и свекр проиграл его. Присудили выплату долга по этой расписке. У свекра и свекрови есть общее имущество. Свекровь сильно переживает, она хорошо зарабатывала, немало вложилась в свое время в покупку всего (дача, гараж, машины). Через 3 дня будет постановление суда. Семья рассматривает вариант переписать имущество на совершеннолетних детей. Сможет ли истец или приставы в дальнейшем оспорить эти сделки договора дарения? Успеют ли свекры оформить эти договоры до ареста имущества? Свекр собирается подавать апелляцию, поможет ли это выиграть время на оформление договоров?

Я муж и ребенок прописаны в квартире свекра. Свекр и свекровь живут и прописаны в другой квартире.. в нашей где прописаны мы живут квартиранты. Имеем ли мы право жить там и выселить квартирантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение