Инвентаризация подотчетных лиц

• г. Уфа

В каких случаях инвентаризация подотчетного лица по материалам, ТМЦ считать не действительным, кроме как что не полная комиссия?

Ответы на вопрос (3):

---в случае признания её таковой в судебном порядке.

Добрый день! Ситуация следующая: МОЛ подписывает договор о полной индивидуальной материальной ответственности, прибывает на место работы, через месяц инвентаризации, ведомости, акты все подписывает. По прибытии комиссии в Москву, один из членов отзывает свою подпись, итоги инвентаризации отменены. Назначается следующая, на объекты не выезжает, МОЛ опять подписывает описи, акты. По прибытии в Москву, признаются итоги инвентаризации недействительными. Вопрос: МОЛ несет ответственность в данный момент ответственность за утрату, порчу ОС и ТМЦ?

Формально несет, но на практике доказать, что утрата имущества произошла в период его деятельности будет нереально. Что касается порчи имущества - тут могут быть варианты.