Паспорта и документы на визы отправили курьерской службой тур оператору.

• г. Серпухов

Паспорта и документы на визы отправили курьерской службой тур оператору. Курьер доставил пакет под роспись. Тур оператор не отрицает получение курьерской доставки, т.к. это подтверждено документально. Далее пакет с Паспортами был утерян тур оператором, но он отрицает наличие самих ПАСПОРТОВ в доставке, т.к. пакет вскрывается в отсутствии курьера, а опись документов находилась внутри пакета. Подскажите, пожалуйста, как привлечь к ответственности тур оператора за халатность и потребовать компенсацию за утрату документов.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб можете требовать возместить в суде.