Возможность возврата перечисленной суммы при мошенничестве - заявление в суд на основании неосновательного обогащения без данных получателя

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: деньги были перечислены на карту за товар. Фирма оказалась мошеннической. Заявление в полицию написано. А могу я написать заявление в суд на возврат перечисленной суммы как неосновательное обогащение с получателя той карты, на которую я перечислила деньги? У меня есть только № карты, полиция работать не хочет - так что ни адреса, ни фамилии владельца у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ГК РФ