Форма же № 6 рассчитана на лиц, которые регистрируются по новому месту ЖИТЕЛЬСТВА.

• г. Москва

Вопрос к ООО "Содействие-Риэлти". Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос № 43808. В принципе, всё понятно, однако у меня нет в Москве места, которое могло бы послужить в качестве моего "места жительства". Я в Москве нахожусь только по "месту пребывания" и в обозримом будущем ни о каком "месте жительства", к сожалению, речи идти не может... Форма же № 6 рассчитана на лиц, которые регистрируются по новому месту ЖИТЕЛЬСТВА. Поэтому уточню свой вопрос: можно ли сняться с регистрационного учёта в Новосибирске, не выезжая из Москвы и не имея при этом в Москве жилого помещения в качестве нового "места жительства"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Сняться с регистрационного учета без документа, подтверждающего регистрацию по новому месту жительства, нельзя. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

В паспорте стоит штамп о прописке в Новосибирске. Могу ли я, находясь по месту пребывания в Москве, сняться с регистрационного учёта по месту жительства? Каков должен быть порядок действий на этот случай по действующему законодательству? Спасибо.

, что пока нет офиса?

Уточню, что речь не идет о том, чтобы жилое помещение, в котором проживает учредитель, использовалось в качестве офиса, а только о номинальном использовании данного адреса при гос. регистрации ООО в качестве места нахождения.

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Обязательно ли при снятии с регистрационного учета на прежнем месте жительства предоставлять сведения о новом месте жительства и, следовательно, регистрации. Если да, то какие сведения, в какой форме? Обязательно ли уже быть зарегистрированным по новому месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять, как именно истолковать п.4 ст.33 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Интересует выражение "по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника". Какое из приведенных ниже 2 толкований верное?

1) Судебный пристав может на свое усмотрение выбрать, являться по последнему известному месту жительства должника или по последнему известному месту пребывания. Даже если последнее известное место жительства хронологически окончилось ранее начала и конца последнего известного места пребывания.

2) Из всей совокупности местонахождений (то есть и мест жительств, и мест пребываний) должника в прошлом можно являться только по одному последнему известному из них, независимо от того являлось это местонахождение местом жительства или местом пребывания.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь двоякое толкование может быть причиной злоупотреблений со стороны пристава. Уточню свой случай: последнее известное место жительства (постоянная прописка) у меня закончилась в сентябре 2016. Позже были только места пребываний, сменявшие друг друга. Опасаюсь, что приставы могут явиться по бывшему месту жительства, где я уже давно не зарегистрирован.

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

ИП, находящийся на УСН, меняет место жительства (М/о на Москву), при этом место деятельности не меняется, остается М/о. Надо ли регистрироваться в налоговой по новому месту жительства, или можно только уведомить ГНИ по месту осуществления деятельности (по бывшему месту жительства) о смене места жительства? Куда сдавать отчетность, платить налог? Те же самые вопросы - по Пенсионному фонду и мед. страхованию. И может ли решить проблему временная регистрация (в М/о)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение