Квартира получена при рождении ребенка имеет ли он долю если приватизация прошла без его участия.

• г. Дятьково

Квартира получена при рождении ребенка имеет ли он долю если приватизация прошла без его участия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы обязаны выделить ребенку долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Хотим выписать ребенка из неприватизировнанной квартиры, для того, чтобы приватизировать ее без участия ребенка, т.е. и доли собственности ему никакой не достанется. Если мы пропишем ребенка в квартиру отца разрешат ли нам приватизацию без его участия? Или лучше выделить ребенку долю в квартире отца? Как поступить, чтобы приватизация прошла без участия ребенка и не было отказа?

Квартира приватизирована матерью до 2000 года, без участия в ней несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире. Сейчас ребенку 20 лет. Имеет ли право ребенок участие в приватизации этой квартиры?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

В следующем вопросе. Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в не приватизированной квартире, так же там прописана свекровь. Ребенка просят выписать, чтобы приватизировать квартиру без его участия. Если выписывать ребенка из не приватизированной квартиры, в которой он имеет право на бесспорное участие в приватизации, в квартиру уже приватизированную, нужно ли ему выделять там долю? У отца есть квартира в собственности, если отец сам выписывается из не приватизированной квартиры он должен с собой выписать в свою собственную квартиру ребенка? Как защищаются права ребенка в данном вопросе? Ведь условия его проживания при выписке не должны ухудшиться, а по факту, если квартиру приватизировать без ребенка, предварительно выписав в другое место, то ребенка лишают доли. Как органы опеки защищают права ребенка?

Тема приватизация, я 1977 г 16 декабря года рождения, хочу осуществить приватизацию, при запросе о участие в приватизации получен ответ да, на момент паспорт не был получен, могу ли я сейчас участвовать в приватизации.

С уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж приватизирует квартиру, где прописан только он и его брат. Его ребенок прописан в другой квартире, собственницей которой являюсь я-мать ребенка. Квартира эта мною унаследована, доли ребенка соответственно нет, ребенок нигде не принимал участие в приватизации. Вопрос: имеет ли ребенок право на обязательную долю в квартире по месту прописки бывшего мужа? Если имеет можно ли как-нибудь отказаться от участия в приватизации? Если отказаться нельзя то как пролдать потом эту квартиру? (поделить между братом мужа и бывшим) мужем?

Если выписать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителей за несколько месяцев до приватизации квартиры, потребуют ли его учесть при приватизации?

И может ли быть признана недействительной приватизация, если пройдет без участия ребенка.

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в квартире, если квартира получена до его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение