Вопрос легальности отказа начальника ОАО в оплате больничного листа после 4 месяцев

• г. Йошкар-Ола

Начальник организации ОАО отказывается оплачивать больничный лист после 4 месяцев на больничном, ссылаясь на какой-то закон. Верно ли он говорит?

Ответы на вопрос (2):

Пусть он эту ссылку оформит письменно.

А вы спокойно оспорите отказ в суде.

Листок нетрудоспособности может быть оформлен до 10 месяцев.

Согласно ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за весь период нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.