Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я зарегистрирован в г.Серпухове, а работаю и проживаю в Москве, т.

е. живу в квартире как лицо, постоянно проживающее с нанимателем по договору ком. найма жилого помещения (наниматель - москвичка), то: 1. Должен ли я зарегистрироваться в Москве (если да, то только по адресу проживания или нет)? 2. Должен ли я буду заплатить штраф за отсутствие такой регистрации, если да, то в какой нормативном акте это можно уточнить размер этого штрафа? Спасибо Вам большое.

вопрос №43830
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

1. Должен зарегистрироваться по месту проживания.
2. Штраф за это предусмотрен ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
(с изменениями от 25 апреля 2002 г.)

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо заплатить штраф в ИФНС 1000 рублей. Расчетный счет есть, но денег нет. Если провести через счет, банк возьмет за обслуживание 2000 рублей. Как можно по другому оплатить штраф?

вопрос №3720525
прочитан 60 раз

Обналичить и заплатить наличными. В штрафе обязательным условием является плательщик, а то попадете под статью "присвоение и растрата"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обналичить и заплатить наличными. В штрафе обязательным условием является плательщик, а то попадете под статью "присвоение и растрата"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатил штраф в размере 30000 рублей в сбербанке 1.10.2014. в гаи сегодня проверили, деньги не дошли. Не придется ли заново пере заплатить, и еще не удвоиться ли штраф. Что теперь мне делать?

вопрос №5432799
прочитан 44 разa

Предоставьте квитанцию, так же обратитесь в СБ, пусть проверят. Если будет принято решение о привлечении к ответственности за несвоевременную уплату так же предоставьте квитанцию и ссылайтесь на ошибки банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняйте для суда квитанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление о заказном письме (штраф административный за превышение скорости) пришло 24.08.17, постановление вынесено 3.08.17, льготный период закончился 23.08.17 (оплата с 50% скидкой) , я хочу заплатить штраф со скидкой но льготный период истек, как быть и почему заказное письмо шло так долго и я не была в курсе штрафа, на сайте гос. услуг так же не было штрафа.

вопрос №13089589
прочитан 20 раз

льготный период идёт с момента ПОЛУЧЕНИЯ письма

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть закон, там четко указано что со дня вынесения постановления, исключений нет, хотя понимаю что это и не Ваша вина в данном случае но, в силу ст. 32.2 КоАП РФ

Цитата:
.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В постановлении есть пункт, где прописан льготный срок и 24.08 уже 50% оплата невозможна!

вопрос №13089625

Да, я Вам указал в ответе, что не получиться оплатить со скидкой, но повторюсь, Вы тут не виноваты, но к сожалению, данные случаи законом не отрегулированы пока что.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок течет с момента получения вами письма вот когда вы его получили с того числа и отсчитывайте 20 дней. Удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я зашла на порносайт, мне пришло сообщение от Роскомнадзора, что нужно заплатить штраф 3 000 р. У меня нет карты, пришлось просить отца и я отдам ему деньги. Он положил их на уникальный для меня номер Билайн. Засчиталась ли мне эта оплата штрафа?

вопрос №9066849
прочитан 289 раз

Вас развели, поздравляю, это мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники. Неужели Вы сами этого не понимаете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да уж. сплошь и рядом, а люди до сих пор верят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ч.2 ст.12,7 штраф 30000 р.можно ли заплатить со скидкой в течении 20 дней.

вопрос №11510857
прочитан 67 раз

Нет. Этот штраф со скидкой не платиться. Это исключение из общего правила. Если нет денег, то надо за рассрочкой в суд обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет по данной статье за нарушение вы не можете оплатить штраф со скидкой, в данном случае придется оплачивать полностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заплатить одной организации штраф в Росреестр за другое юр лицо, счета которого арестована по банкротству-внешнее управление). Примет ли Росреестр. Как оформить?

вопрос №2060348
прочитан 345 раз

Оплата одной организации за другую возможна при уступке долга, например, или при поручительстве. Оплата налогов, штрафов должна происходить с расчетного счета самой организации. Другая организация данный штраф заплатить никак не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По номеру постановления не могу заплатить штраф через сбербанк онлайн. Пишут некорректный номер. Ввожу номер УИН пишут штраф не найден. В полиции требуют оплатить штраф по реквизитам. Перевести на счёт через сбербанк. Что делать?

вопрос №8522569
прочитан 56 раз

Обратитесь в ближайшее отделение сбербанка и оплатите, так сказать в режиме оффлайн.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение