Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу пожалуйста ответить на мой вопрос: Я проживаю в одном месте Москвы, а зарегистрирован в другом, являюсь гражданином РФ.

Законно ли я поступаю и что мне грозит если не законно?

вопрос №43831
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Институт регистрации необходим для государственных нужд (воинский учет, уголовная идентификация и т.д.) ограничить Ваше передвижение, при наличии согласия на регистрацию лиц предоставляющих жилье, органы ПВС не вправе.

За нарушение режима регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в одном округе Москвы, а проживаю в другом. Можно ли получать счета (налог на авто) по месту проживания? Каким образом?

вопрос №345557
прочитан 14 раз

Сняться с прежнего места регистрации и прописаться в другом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Анапе являюсь гражданином РФ а жена моя только получила вид на жительство у нас родился третий ребенок и мы незнаем к кому обратится с вопросом по земельному участку.

вопрос №4407830
прочитан 24 разa

В комитет по управлению муниципальным имуществом города! НО, думается, вопрос с гражданством надо решать побыстрее!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли моя супруга обменять советский внутренний паспорт на паспорт рф если он получен в Узбекистане а я являюсь гражданином рф.

вопрос №10477074
прочитан 9 раз

Обращайтесь в ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроится на работу в полицию или другие сферы в этом направлении, если я не являюсь гражданином РФ, а родом с Донбасса.

вопрос №6694268
прочитан 18 раз

Нет, не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мое имущество наложен арест. Скажите, если я прописана в одном месте, а проживаю в другом. Куда придут приставы?

вопрос №9380470
прочитан 43 разa

Придут они по месту прописки. Но они установят по какому адресу Вы проживаете и обяжут Вас тоже находиться по месту прописки. Если по месту прописки у Вас не будет имущества-они будут устанавливать адрес. По которому оно находится-если Вы сами не сообщите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ. Дело в том, что я прописана в одном месте, а постоянно проживаю по другому адресу. Могут ли мне дать за это штраф?

вопрос №14951344

Если прописаны в том же регионе, то согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ к административной ответственности вас не смогут.

Заранее спасибо за ваш отзыв под ответом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец гражданин РФ проживает в Москве, я-украинка. Могу ли я претендовать на гражданство РФ?

вопрос №3468454
прочитан 18 раз

Можете. Если отец нетрудоспособный, то в упрощенном порядке, если он здоров, то в общем. Посмотрите ст. 13-14 ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение