Неправильная фамилия в договоре поручительства - могу ли я требовать признать его незаконным и на какую статью ГК мне ссылаться?

• г. Москва

У меня такой вопрс.

При оформлении кредита на Неотложные нужды, мне как поручителю, работники банка неправильно написали фамилию. Изменили одну букву.

Я рассписался в договоре поручительства как нужно т.е как в паспорте.

Кредит был выдан. Сейчас дело в суде. Могу ли я требовать признать договор моего поручительства незаконным. Если да,то на какую статью.

ГК мне ссылаться, если оная имеется.

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ваш договор скорее всего не будет признанным недействительным только по

формальныым соображением, так как волеизъявление Ваше выступить поручителем усматривается, опечатке дудет дан статус теххнической ошибки