Женщина наследует долю после смерти мужа, продает автомобиль сыну - Какие документы нужны?

• г. Снежинск

Женщина вступила в наследство после смерти мужа. Второй наследник (сын) отказался он своей доли в ее пользу. Полученный по наследству автомобиль она продает сыну. ПТС на машину до сих пор на имя умершего мужа. На основании каких документов она продает машину сыну? Есть только один документ Свидетельство о праве наследства по закону 1/2 доли в праве собственности на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Если сын отказался от наследства в пользу матери, ей необходимо получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство его 1/2 доли. Затем обращаться в ГИБДД.