Проблемы с дачным строительством - сроки и материалы несоответствуют договору. Куда обратиться?

• г. Фрязино

Строим дом на даче. Сроки указанные в договоре прошли. На связь строитель не выходит, расходный материал он не привез. Куда лучше обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Если есть договор, то сразу в суд. Остальные переговоры можно вести параллельно.

Всего доброго,

подавайте исковое заявление в суд о взыскании выплаченных денежных средств, если выплачивали и о расторжении договора (ст 450-451 ГК РФ)

а так же начилите проценты за пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 715 Гражданского кодекса РФ, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Направляйте претензию подрядчику. И определяйте свою позицию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Обращаться необходимо в суд