Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, является ли такой режим работы СМЕННЫМ?

Бригада А работает с 8 до 19 включая перерыв, затем производство не работает, на следующий день приходит бригада Б и работает также с 8 до 19, и так далее. Как вообще такой режим квалифицировать по ТК? Считается ли это как "две через две"? В сущности ведь здесь нет непрерывного производства, и никто никого не сменяет... Спасибо заранее.

вопрос №43833
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.103 ТК РФ сменная работа - работа в две, ты или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустымую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффектывного использования оборудования и т.д. Неизвестно какой у Вас ведется учет РАБОЧЕГО времени, но при этом не должно происходить превышение, т.е. продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, в месяц - 160 часов и т.д. (в зависимосты от учетного периода).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Нужна Ваша помощь в вопросе по режиму работы сотрудника. В нашей организации режим работы с 08:00 до 17:00 (пн.-чт) и с 08:00 до 15:45 (пт) с обедом 45 мин. Есть сотрудник (с малолетним ребенком), у которого по заявлению и приказу руководителя иной график работы (с 08:15 до 17:00 (в пт - как все работники) с обедом 30 мин); соглашение к трудовому договору об изменении режима работы сделано не было. Для того, чтобы изменить режим работы этого специалиста и сделать его, как у всех сотрудников учреждения, какие действия должен предпринять начальник организации (если сотрудник не хочет менять данный режим работы, и хочет работать по индивидуальному графику) Заранее благодарна, Ирина.

вопрос №6842108
прочитан 28 раз

Да, возможно. Если в приказе не указан срок, в течение которого сотруднику разрешено работать в ином режиме, то в соответствии со ст. 74 ТК работодатель может письменно уведомить работника за 2 месяца о том, что ему предлагается работать по графику, в соответствии с трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

В случае, если работник откажется от работы в новых условиях, то работодатель может уволить работника на основании п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько ребенок малолетний? Может посоветовать в декретный отпуск до трех лет... издавайте приказ об отмене приказа, утверждающего особый режим работы в связи с производственной необходимостью и знакомьте работника с ним лично под подпись..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю логопедом в реабилитационном центре для детей с ОВЗ. Какой режим работы в неделю? Сколько детей должно быть на ставку логопеда? И как должен работать логопед 4-5 раз в неделю?

vip
вопрос №8962488
прочитан 477 раз

С Вами должны заключить трудовой договор. В нем должно быть указано время работы, режим (ст. 57 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно законодательству это устанавливается внутренними локальными документами организации (ст 8 ТК РФ).

Согласно ст. 110 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Обеденный перерыв должен составлять не менее 30 минут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем трудовой договоре данные условия должны быть прописаны, ст. 57 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила! I. НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛОГОПЕДА

Трудовой Кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. Статья 91. Понятие рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Закон РФ «Об образовании» (Извлечение)

Статья 55 пункт 5.

Для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов. В зависимости от должности педагогическим работникам с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени устанавливается Кодексом законов о труде РФ и иными нормативными правовыми актами РФ.

Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством РФ, пользуются правом на получении пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста.

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставление которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

Статья 55 пункт 8.

Педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 100 рублей».

http://www.c-psy.ru/index.php/specialists/uchitelu-logopedu/dokumentylogoped/10741-informletter

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативы смотрите здесь. Режим работы закрепляется в трудовом договоре

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1993 г. N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА, ЗАНЯТОГО

ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЯСЛИ, ЯСЛИ-САДЫ,

ДЕТСКИЕ САДЫ)

1.3. Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:

в возрасте до одного года - 10 детей;

в возрасте от одного года до трех лет - 15 детей;

в возрасте свыше трех лет - 20 детей.

При необходимости допускается комплектование групп детьми разных возрастов. В группы с круглосуточным пребыванием принимаются дети в возрасте от 1 года до 6 лет.

Для детей, имеющих отклонения в развитии, предельная наполняемость групп в дошкольном учреждении составляет:

Учитель-дефектолог (учитель-логопед, логопед)

Организует и осуществляет учебно-коррекционную работу с детьми, имеющими отклонения в развитии. Обследует детей, определяет структуру и степень выраженности имеющегося у них дефекта. Комплектует группы для занятий с учетом психофизического состояния детей. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в развитии, восстановлению нарушенных функций. Работает в тесном контакте с учителями и воспитателями, посещает занятия и уроки. Консультирует педагогических работников и родителей по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в развитии. Поддерживает постоянную связь с медицинскими работниками образовательного учреждения. Должен иметь соответствующие наглядные пособия и материалы для обследования детей и работы с ними. Ведет необходимую документацию.

2.3.2. Методика расчета численности группового персонала (воспитателей, помощников воспитателей)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю учителем в общеобразовательной школе. Режим работы для педагогических работников устанавливается в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 27.03.2006 № 69 Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников. Каждый учебный год для меня, как учителя, устанавливается учебная нагрузка (20 часов в неделю). И в каникулярное время режим работы для меня не менялся, работала положенные 20 часов. Но недавно директор школы издал приказ, в котором установил для всех учителей 6-часовой рабочий день в каникулярное время (итого 36 часов в неделю), независимо от учебной нагрузки. В основании указал, что данный режим работы вызван необходимостью проведения другой педагогической работы (консультирование отстающих учеников и подготовка учеников к олимпиадам). Правомерны ли действия руководителя?

vip
вопрос №2027768
прочитан 3866 раз

Особенности режима рабочего времени педагогических работников связаны также с наличием в большинстве образовательных учреждений каникулярного периода, установленного для обучающихся. Период каникул, не совпадающий с ежегодными основными и дополнительными отпусками педагогических работников образовательных учреждений, - для них рабочее время. Продолжительность их рабочего времени в период осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, воспитанников, изменению не подлежит.

Руководители образовательных учреждений, в том числе санаторно-лесных школ, школ-интернатов, не вправе устанавливать учителям в каникулярный период продолжительность рабочего времени, предусмотренную для воспитателей.

В этот период учителя, преподаватели (за исключением преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования, как это определено в пункте 4.5 Положения об особенностях режима рабочего времени) осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу в пределах нормируемой части их рабочего времени. При этом речь идет о рабочем времени, соответствующем установленному объему учебной нагрузки или педагогической работы, определенному им до начала каникул.

Увеличение их рабочего времени в каникулярный период для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 этого Положения, возможно лишь в тех случаях, когда на этот период в соответствии с графиками и планами заявлены соответствующие мероприятия или виды работ.

Если таких мероприятий и работ на каникулярный период не запланировано, то привлечение работников, ведущих преподавательскую работу, к выполнению педагогической, методической, а также организационной работы в этот период ограничивается нормируемой частью их рабочего времени, то есть количеством часов учебной нагрузки до начала каникул.

За время работы в период осенних, зимних, весенних и летних каникул обучающихся оплата труда учителей, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей производится из расчета заработной платы, установленной при тарификации, предшествующей началу каникул.

Иной порядок работы в каникулярный период определен для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования в связи с тем, что нормируемая часть их рабочего времени определена в виде годового объема учебной нагрузки.

В соответствии с пунктом 4.5 Положения об особенностях режима рабочего времени преподаватели этих образовательных учреждений привлекаются к участию в работе методических комиссий, семинаров, мероприятий по повышению квалификации, а также к организации и проведению культурно-массовых мероприятий, к работе предметных цикловых комиссий, комплектованию учебных кабинетов, лабораторий. За этот период указанным работникам выплачивается среднемесячная заработная плата.

В аналогичном порядке Положение об особенностях режима рабочего времени регулирует рабочее время работников образовательных учреждений в период отмены для обучающихся, воспитанников учебных занятий (образовательного процесса) по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям.

Привлечение к работе в каникулярный период, а также в период отмены занятий по указанным выше причинам осуществляется на основании соответствующих распорядительных документов образовательного учреждения, в которых одновременно определяются выполняемые работниками обязанности и график работы. При составлении этого графика с согласия работника выполнение объема установленной недельной учебной нагрузки (педагогической работы) может быть запланировано на меньшее количество дней в неделю или месяц по сравнению с установленным до этого расписанием.

Источник http://www.ug.ru/archive/32103

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ушла с работы в 20 час.10 минут. После чего работодатель предъявил фото и видео с камер что я ушла раньше с работы указав мне на мой режим работы до 21 часов, справедлив ли он.

вопрос №16763940

Зависит от того, что указано в условиях Вашего трудового договора. Справедливо, если Ваш график работы - до 21 часа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вас ознакомили с графиком работы, в котором указан период рабочего времени с 10 до 20, То он не прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа сварщиком ручной сварки, т.е. вредные условия труда. Режим работы: 2 дня в подряд 2 смены по 12 часов с 8:00 до 20:00, потом сразу в подряд 2 ночи по 12 часов с 20:00 да 8:00, приходишь домой со второй ночи — спишь день, следующий день гуляешь, а потом снова всё по кругу в первую смену. То есть, цикл состоит из 6 суток, за которые отрабатываю сварщиком 12 х 4-4=44 часа (4 - обеденные перерывы), часть из которых приходится на ночную работу. В месяц выходит больше 200 часов сварки. Соответствует ли такой режим Российскому законодательству?

вопрос №14642040
прочитан 10 раз

С Ваших слов Вы работаете шесть дней в неделю с одним выходным днём,т.е. работаете в неделю 60 часов из них 2 часа на обед в смену 12 часов в неделю, т.е вместо 40 часов в неделю, Вы работаете по 60 часов в неделю, переработка 20 часов в неделю, согласно ст.99 ТК РФ Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. У Вас между дневными сменами есть перерыв и ночными сменами есть перерыв, между дневными и ночными сменами период отдыха 24 часа, также есть один выходной из шести дневной рабочей недели. Всё в пределах норм ТК РФ,

Но с учетом Постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22,"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями и дополнениями), Приложение N 1. Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, XIII. Сварочные работы, которым утверждено сокращённый период работы для работы сварщиков в разных отраслях, производств, цехов, для более полного ответа надо ознакомиться с Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, что бы понимать имеете ли Вы право на сокращённый рабочий день.

(текст отредактирован 28.09.2018, 12:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

необходимо руководствоваться картой специальной оценки условий труда на рабочем месте сварщика, какие условия труда рекомендованы. Ваш вопрос работодатель должен рассмотреть с участием эксперта аттестующей организации и с участием профпатолога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Режим работы СИЗО 1 города Саранска комнаты принятия разрешений на свиданку.

вопрос №14754650
прочитан 10 раз

Вопрос то кому к руководству сизо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Http://www.13.fsin.su/strukturnye_podrazdeleniya/size-1.php - посмотрите здесь информацию о СИЗО-1, там указаны графики работ.

ГРАФИК РАБОТЫ

комнат приема, выдачи передач

федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1

Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»

Режим работы:

с 08.00 до 17.00

Без выходных

Перерыв на обед

с 11.00 до 12.00

ГРАФИК РАБОТЫ

комнат длительных и краткосрочных свиданий

федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1

Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»

Режим работы:

с 09.00 до 13.00

Выходные - суббота, воскресенье.

(текст отредактирован 27.10.2018, 11:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ДОУ существует логогруппа, общий режим работы в ДОУ с 07.00-19.00, на основании каких норм режим работы в логогруппе с 08.00-18.00 (и где данный режим должен быть закреплен, должен ли быть доп. согл. К договору с родителями воспитанников, имеют ли право передавать детей в другие группы (особенно в "ясли" учитывая что в логогруппе находятся детки с проблемами развития речи.) спасибо.

вопрос №16547080

На основании локальных нормативных актов ДОУ, - ст. 8 ТК РФ. В штатном расписании, в трудовом договоре может быть закреплен и др. положениях...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение