Правомерно ли включение процентов за оставшиеся годы при досрочном погашении кредита в Бинбанке?

• г. Калининград

Сегодня погасил кредит в Бинбанке досрочно (брал на 3 года, выплатил полностью через год одновременным платежом). Банк включил в сумму проценты за оставшиеся 2 года... правомерно ли это? С уважением Егор Сорокин, Калининград.

Ответы на вопрос (2):

конечно нет, досрочное погашение и подразумевает списание процентов за пользование кредитом

пишите претензию о ввозврате излишне выплаченных ДС, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст 1102 ГК РФ, 395 ГК РФ)

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Егор Владимирович, нет неправомерно. Напишите письменно требование о возврате излишне удержанной суммы.

Откажут - прямая дорога в суд.

Обращайтесь, если необходима помощь.