Денежная поддержка для малоимущих семей - какие права предоставляет государство?

• г. Чусовой

После рождения ребенка (сейчас у меня 36 нед. бер.) мы с мужем станем малоимущей семьей. У него доход (зар. плата) 14 000 руб. в месяц + мои (ежемесячное пособие по уходу за ребенком) будут 2 400 рублей (примерно, но не более того, т.к. моя зар. плата была 6 000 руб.) = 16 400, получится выходить прожиточного минимума на 3-их у нас не будет. На что мы имеем право от государства? Сегодня была в соц. защите, толком ничего не сказали, только о пособии кормящей матери...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению от государства пособию получите мизерную.

Например у нас до года платят 112 рублей+еще около 200 рублей.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка -около 15 тыс. рублей.и питание бесплатное ребенку.