Скажите, пожалуйста, является ли такой режим работы СМЕННЫМ?

Скажите, пожалуйста, является ли такой режим работы СМЕННЫМ? Бригада А работает с 8 до 19 включая перерыв, затем производство не работает, на следующий день приходит бригада Б и работает также с 8 до 19, потом снова А и так далее. Как вообще такой режим квалифицировать по ТК? Считается ли это как "две через две"? В сущности ведь здесь нет непрерывного производства, и никто никого не сменяет... Спасибо заранее.

номер вопроса №43834
прочитан 8 раз

В соответствии со ст.103 ТК РФ сменная работа - работа в две, ти или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продожительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования и т.д. Неизвестно какой у Вас ведется учет РАБОЧЕГО времени, но при этом не должно происходить превышение, т.е. продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, в месяц - 160 чаосв и т.д.(в зависимости от учетного периода).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X