Предлагаемое соглашение о сокращении - без свободных вакансий, только декретные места и перевод в реструктурированное подразделение

• г. Москва

Предлагают уйти по соглашению сторон, говоря, что грядет сокращение, и что компании и мне будет проще. Не предлагают свободные вакансии - декретные места и вакансию по функционалу в отделе, которое будет в заново реструктурированном подразделении.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать.

По соглашению можно уйти если выплатят компенсацию. Могут предлагать вакантные должности только вручения уведомления о сокращении.

Изучите статьи 178, 179, 180 и 261 ТК РФ и решайте.