Фирма победитель аукциона на подрядные работы сталкнулась с нарушением сроков на ЕЭТП - как избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков и подписать контракт?

• г. Тамбов

Наша фирма является победителем в электронном аукционе на подрядные работы. Для заключения контракта требовалось перечислить денежное обеспечение заказчику и прикрепиить данный документы на ЕЭТП, после чего нужно подписать контракт. Деньги заказчику перечислены. Но по тех. причинам мы не успели в срок прикрепить документ на площадке, в связи с чем получено сообщение от оператора ЕЭТП о нарушении сроков и автоматическом внесение нас в реестра недобросовестных поставщиков, как уклонившихся от подписания контракта. Материалы уже закуплены, работы ведутся. Что можно сделать, чтобы подписать контракт и не попасть в реестр? Заказчик не против нас, готов сотрудничать...

Ответы на вопрос (1):

что можно сделать чтобы подписать контракт и не попасть в реестр?

Предоставить контракт с этим заказчиком и Акт выполненных по заказу работ.