Нарушение требований проектной документации - что делать, если застройщик скрыл факт установки балкона под окном при долевом строительстве

• г. Белгород

В 2011 году приобрели 2-х комнатную квартиру по участию в долевом строительстве. Наш подъезд угловой, в настоящее время к нему ведется пристройка еще одного подъезда. Расстояние между моим окном и пилоном соседнего балкона всего 2 м 20 см, т. е. практически балкон находится у нас под носом. При вступлении в долевое строительство застройщик данный факт от нас скрыл и сейчас люди на единственное южное окно вещают жалюзи. Застройщик в этом ничего страшного не видит, строительство ведется согласно проектной документации, хотя в государственная экспертиза выдала мне справку о том, что расстояние должно быть не менее 4 м. Правомерны ли действия застройщика и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать действия застройщика в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.