Пострадавший предлагает мировое соглашение на сумму 100000 рублей - возможные способы заверить документы юридически

• г. Москва

Я пострадавший, виновнику Отправил досудебное письмо с вариантом мирового соглашения, мы сошлись на сумме в 100000 рублей, как совершить мировое соглашение, не хотелось бы идти в суд, или можно что то заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если виновник готов передать Вам деньги, получите их и выдайте соответствующую расписку с пометкой, что претензий не имеете.

не хотелось бы идти в суд или можно что то заверить у нотариуса

---у нотариуса можете составить Соглашение по возмещению материального и морального вреда в сумме ---рублей.и пока не перечислит, ни от чего не отказывайтесь.