Примирение сторон - прекращение дела по всем участникам или только тем, указанным в расписке о возмещении ущерба?

• г. Вологда

Стороны идут на примирение, дело будет прекращено по отношению ко всем участникам, или только к тем кто указан в расписки о возьмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об уголовном процессе, примириться с потерпевшим может обвиняемый , который полностью возместил вред

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я за примирением сторон по уголовному делу, возместить и взять расписку о возмещении ущерба и примирении, а потом идти к следователю писать заявление? Если да, то какие потребуется взять с потерпевшего расписки во избежании недоразумений? Таких как отказ от подачи заявления на примирение или дополнительного возмещения ущерба.

Может ли быть прекращено уголовное дело в мировом суде в особом порядке за примирением сторон, ели потерпевший не явится в суд, а заявление от потерпевшего о примирении подаст обвиняемый? Также есть расписка о возмещении матер. Ущерба. Есть заявление с просьбой прекратить уголовное дело и расписка о возмещении материального ущерба. Дело публич. Обвинения статья 158 часть 1 статья 30 часть 3

В 2018 году на бывшего мужа были заведены два уголовных дела по статье угроза убийства в мой адрес. Дело дошло до суда. Но я пошла на примирение, взяв с него расписку, и там указаны пункты, что он обязуется не делать то-то, и это будет основанием для примирения. Расписка рукописная. Дело было закрыто по примирению сторон. Но сейчас, он нарушил все пункты, что были в расписке. Могу ли я возобновить уголовное дело? Что он не сдержал обещания, данные в расписке.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Что делать если потерпевший подал исковое заявление о возмещении ущерба, после того как уголовное дело было прекращено по примерению сторон?

Уже было дело которое решилось примирением сторон. Сейчас завели второе дело, стороны разрешили свой конфликт, но следователь уже дал ход делу. Возможно ли опять примирение сторон или это будет условка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить уголовное дело по статье 158, ч.1, за примирением сторон? От потерпевшего имеется расписка о возмещении ущерба и ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, претензий к нему не имеет. Обвиняемый ранее не судим,

Если потерпевший написал расписку о возмещении материального вреда и претензий к обвиняемому не имеет и холотайствует о прекращении уголовного дела в связи с примерением сторон может ли уголовное дело прекращено.

При примирение сторон достаточно ли расписки потерпевшего о возмещении причинённого ущерба или должен составляться какой-то документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение