Положение племянника в больнице - выбор между платной и бесплатной пластиной для лечения перелома ноги

• г. Гатчина

Племянник сломал ногу (открытый перелом) лежит в больнице уже 2 недели на вытяжке, врач сказал, что надо ставить пластину: если платно 30000 руб, но тогда и последующее лечение будет платным по 2500 в день, выйдет около 100 тыс. руб, а если бесплатную поставить то может не прижиться. Неужели по временному полису лечение платное?

Ответы на вопрос (1):

Такие операции давно делают платно.

Спросить
Пожаловаться

Муж сломал ногу, точнее лодыжку. При обращении в больницу, сказали, что будут делать операцию и его отправили на вытяжку. Сейчас он лежит уже одну неделю в неподвижном состоянии на вытяжке. Позже врачи сказали, что будут лечить консервативным методом - вытяжка еще 8 дней и накладывают гипс. Можно ли отказаться от стационарного лечения и попросить наложить гипс раньше и уйти домой?

У меня друг сломал ногу, лежит в Можайске в больнице. Ему требуется операция, нужно вставить пластину. Лечащий врач сказал что пластина платная, что по полису они не заказывают (друг гражданин РФ). Бесплатно они делают саму операцию и наркоз. Пластина стоит 30-40 тыс. У друга возможности оплатить нет. Как быть в такой ситуации и законно ли это?

Моя мама лежит в больнице на вытяжке готовят к операции и говорят что операция бесплатно а пластину которую надо вставить платно. Возможно ли это?

Как перевести больного из одной больницы в другую?

Ситуация такая: муж упал, сломал ногу (открытый перелом кости голени левой ноги) , его отвезли по скорой в больницу с. Чалтырь (Ростовская область) . Сейчас он лежит на растяжке, но нужна операция. В данной больнице врядли смогут её провести. Могу ли я перевести его в областную больницу 2 (Ростов-на-Дону)? Прописан он в Ростовской области. И как осуществить этот перевод? Платно ли это? И платна ли перевозка его на скорой? (из больницы в с. Чалтырь в обл. больницу 2)

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

У меня следующий вопрос, у моей свекрови перелом бедренной кости 3 месяца назад делали операцию и поставили платину, несколько дней назад, пластина сломалась, сделали снимок, оказалось, что кость не срастается. Врач сказал, что надо ставить штифт и это только платно. Стоимость операции 60000 руб. Подскажите, выполняются ли такие операции бесплатно или по квоте? Она у нас ветеран труда.

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме на врачебной комиссии отказали в лечении, отправили домой для симптоматического лечения с причиной отказа, что мама лечение (химиотерапию) не перенесет. Мы обратились за платным лечением, в платном не отказали, провели все положенные курсы, проблем не возникло никаких. Возможно ли доказать и привлечь к ответственности врачебную комиссию, которая ошибочно отказалась лечить пациента? Возможно ли взыскать с лечебного учреждения уплаченные за платное лечение деньги?

Муж работал на стройке неофициально. Сломал ногу (открытый перелом) лежит в больнице уже 3 недели. Будет сделана операция и поставят аппарат Елизарова, это ещё на 2 месяца, не меньше. Так вот обязаны оформить больничный или нет, на работе.

Хочу подать иск на возмещение вреда здоровью виновнику, его вина доказана. Потратила на операции около 100 тыс. В больнице взяли с меня письменный отказ от бесплатного лечения по ОМС, в карточке написано, что «Данные (платные) методы остеосинтеза предпочтительны ввиду возможности более анатомичной репозиции и фиксации отломков…». Доктор убедил, что платное лучше. Что в суде может перевесить? Мой письменный отказ от бесплатного лечения или запись в карте, что платное лечение предпочтительнее? Как на практике в похожих ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение