Мое решение уволиться после двух недель работы как продавца-кассира в торговом центре - вопросы по графику, требованиям и выплатам.

• г. Нижний Новгород

Я работаю около 2-х недель в продавцом-кассиром в торговом центе, и сегодня решила уволиться, так как мне не нравиться график и в принципи не понравилась эта работа, слишком много требуют! Мне сказали отрабатывать 2 недели, хотя я еще и месяца в этой компании не поработала.. Это нормально? И если я не буду отрабатывать вернут ли мне все мною заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если устроились официально и установлен испытательный срок-тогда отработка 3 дня.

По поводу з/п конечно проблематично.Если официально тогда можете требовать, если нет-докажете, что работали тогда только через суд .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом 1 месяц. При устройстве на работу сказали что 3 месяца испытательный срок. Решила уволится. Заведующая сказала отрабатывать 2 недели. Как мне быть. Ведь отрабатывать 2 недели на испытательном сроке не нужно.

Я работаю продавцом-кассиром. График работы: неделю работаешь, неделю отдыхаешь. Я написала заявление на увольнение. По закону я должена отработать 2 недели, выходная неделя будет считаться? Имеют ли право задержать меня на работе более длительное время, если не найдут замену?

Устроилась на работу первый раз, была уверена что еще испытательный срок. Не понравились условия работы. Решила уволиться, мне сказали что я устроена официально, хотя нет не санитарной книжки ни трудовой. Теперь должна отрабатывать еще 2 недели, хотя еще и недели не работаю. За не выход на работу штраф 3000 р. Хотя я и 10% от этого не заработала.

В такой ситуации: Я работаю в магазине продавцом менее 3 х месяцев, сейчас хочу уволиться, так как предложили более выгодное место работы. На старой работе сказали отрабатывать 3 недели, закономерно ли это?

Работаю на испытательном сроке 2 недели, решила уволиться, тяжелый график работы день ночь, сутки дома, известила начальство требуют отработать две недели, могу ли я уволиться без отработки слишком много внутренних штрафов боюсь навешают даже за 3 дня если подам заявление по 71 Т.К. Р.Ф.

Я работаю в заводе. Оформлен по ТК РФ. У меня график неделя-утро, неделя-вечер и неделя-ночь.

Эту неделю я работал в ночь. И придя в последний день недели на работу (в пятницу) мне сообщают, что следующая неделя будет опять ночная, хотя должна быть утренняя.

Все знакомые говорят, что мастера, начальство не имеют права ставить 2 недели подряд в ночь и это нарушение трудового законодательства РФ.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста как можно уволится без отработки, я работаю в магазине продавцом график работы неделя через неделю я переходу на другую работу а начальница говорит что я должна отработать дветнедели если я буду их отрабатывать то это получится чутли не месяц а меня уже ждут на другой работе, при томтя ни разу не была в отпуске и мне не оплатили отпускные могу ли я уйти без отработки по соб желанию.

, спустя месяц написал заявление на увольнение ему сказали отрабатывать 2 недели, только не по графику по которому он работал а 60 часов в неделю, т.е 6-ти дневка по 10 часов... и так 2 недели... всего 120 часов... законно ли это?

Здрайствуйте! Очень хотела бы узнать ответ на свой вопрос. Я не устроена официально по месту работы. Работаю почти три года. Решила сменить место работы на более выгодное. МОГУТ ли меня заставить отрабатывать 2 недели? При этом мой график: неделя через неделю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение