Как справиться с просрочками по трем кредитам и получить реструктуризацию в банке?

• г. Верхняя Пышма

Как быть. В банке имею три кредита, по всем кредитным договорам просрочки. В связи с потерей дополнительного заработка. Еженедельно пишу в филиале банка заявления о реструктуризации, к сожалению-отказ. Аргументируют тем, что ждите предложения от банка. Ситуация зашла в тупик. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего откажут. Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете ждать обращения банка в суд, в суде заявите о снижении неустойки, впоследствии - о рассрочке исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется кредитная карта банка Русский стандарт, а также потребительский кредит. В настоящее время сумма ежемесячных минимальных платежей составляет 27 тыс. руб. Мои финансовое положение ухудшилось в связи с потерей дополнительного заработка. Все выплаты вношу своевременно (если и были просрочки, то день-два из-за того что не успевала по времени попасть в отделение банка). Хочу сделать реструктуризацию кредита, но сотрудники банка объяснили мне, что для того чтобы банк принял решение о реструктуризации, у меня должны быть просрочки. Я им объясняла, что не хочу чтоб названивали коллекторы и что я не отказываюсь платить, но прошу уменьшить финансовую нагрузку. В общем, все мои слова как мимо ушей. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

Имеет ли право банк требовать поручителя, при реструктуризации долга в банке (есть просрочки по этим кредитам), подала на реструктуризацию 4 кредитных договора на сумму 164000-00, есть еще один на 190000-00,не дают решение на реструктуризацию, мотивируя тем, что я должна включить и этот кредит.

Этот кредит планируется рефенансировать в другом банке, под меньший процент.

Имею кредиты в трех банках, на данный момент просрочки, с помощью юриста составлены и отправлены заявления на реструкторизацию в связи с тяжелым, финансовым положением... два банка вобще молчат о просрочках не звонков, ни смс-ок...Но,от банка ренессанс пришла смс-ка что,, заявление банком рассмотрено решение выслано по почте (еще не получила), но вот банк хоум кредит уже доводит до срыва звонками и говорят пока я не оплачу просрочку вместе со штрафами, банк заявление рассматривать не будет (заявление в банке лежит уже 9 дней) и никто ни чего не может мне пояснить по моему заявлению... Как мне быть, что ждать дальше?

Обратилась в банк Ренессанс кредит с просьбой изменить статус закрытой кредитной карты в активного на закрытый в Бюро кредитных историй. После обращения менеджер вежливо как обычно говорит: у нас для вас кредитное предложение. Я вежливо отказалась и повесила трубку. Через несколько дней вижу в кредитной истории сформирован отказ банк по потребительскому кредиту. Пишу претензию. Получаю ответ: Юлия Сергеевна,19.08.2020 г. Вы обратился в Службу поддержки клиентов Банка. Так как для Вас было сформировано индивидуальное предложение по кредитованию, сотрудником Банка была заведена заявка для информирования Вас о параметрах кредитования. От данного предложения Вы отказались. Банк, рассмотрев данную заявку, к сожалению, принял отрицательное решение в предоставлении Вам кредита. Никакой логики в описанной цепочке действий я не вижу. И пояснять мне ее никто не собирается. Изменений вносить тоже. Никакого повода, а уж тем более согласия на формирования заявок сотрудником банка от моего имени я не давала, и Банк не имел права самовольно свое коммерческое предложение трактовать как мое заявление на кредит. И мой личный отказ от этого предложения никак не влечет последующее рассмотрение заявки банком с формированием отказа. Мне не понятно, каким образом, коммерческое предложение банка и отказ клиента от этого предложения равнозначны добровольной заявке клиента и отказу банка?

Что в таком случае делать?

У меня просрочки по кредитам в разных банках в связи с потерей дополнительного зароботка банки звонят я их прошу подать в суд что бы вычитали с зарплаты они говорят что меня могут уволить. Что мне делать как быть помогите пожалуйста.

Имею просрочку по кредитной карте сбербанка. Получил письмо из банка с требованием о досрочной оплате кредита. Возможности оплатить сейчас нет. В банке говорят, что реструктизации кредиты по кредитным картам не подлежат. Т.е. в данный момент банк готовит заявление в суд. Что можете предложить? v-fedyanin@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются просрочки по кредиту в банке. Я обратился с просьбой сделать рестроктуризацию кредита, сделать рассрочку кредита. На что получил отказ от банка. Причину мне не разглосили. Что можно сделать и законно ли банк поступил? Какой выход есть из этой ситуации?

В связи с потерей работы не имею возможность оплачивать кредит, три месяца просрочки. Подскажите как написать письмо в банк о рекструризации долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение