Вопрос алиментов - Могу ли я подать на алименты, если воспитываю ребенка одна, без помощи мужа?

• г. Руза

Я воспитываю ребенка 1.5 года одна, муж совершенно не помогает как физически так и материально, 4 месяца он не работает. Уже полгода мы не живем вместе. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вправе взыскать алименты, нахождение в браке этому не препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Да, подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мы с муже в разводе 3 месяца! Не живем вместе ровно 2 года! Нашему общему ребенку 2 с половиной годика! Муж уже как 2 года не помогает ребенку! Могу ли я подать на мужа в суд, чтоб он выплатил мне алименты за эти 2 года! Раннее на алименты не подавала! Где работает и живет незнаю?

, могу ли я подать иск на взыскание алиментов в пользу ребенка сейчас, а потом оформить развод?

Ребенку в феврале 2018 года исполнится 6 лет, как подать на алименты на отца ребенка? Не в браке, вместе не живем, в воспитании ребенка не учавствует, материально не помогает. Спасибо.

Алименты.

Муж не помогает материально уже 2 года, не живем вместе. Есть совместный ребенок 6 лет. На развод подала в этом месяце.

Как сформулировать требование на алименты за прошедшие 2 года?

Спасибо.

Я воспитываю ребенка одна, не расписана с отцом ребенка ребенок записан на отца не живем вместе он не помогает. Он мне угрожает что если я подам на него на алименты он заберет у меня ребенка так как я не имею жилья и работаю не официально. И могу ли я подать на алименты? Ребенку 6 лет.

Куда обратиться подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе (Липецк)? Ребенку 5 лет. 3 года мы живем отдельно, он материально не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, уже почти 2 года. Есть дочь 11 месяцев. С отцом ребенка не живем вместе. Так как систематически поднимал руку, мы сбежали. Муж развода не дает! И ребенку не помогает. Сам работает и получает хорошие деньги! Скажите, как лучше сделать? Подать на развод и на алименты?! мне сказали, что я могу подать еще на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение