Вопрос алиментов - Могу ли я подать на алименты, если воспитываю ребенка одна, без помощи мужа?

• г. Руза

Я воспитываю ребенка 1.5 года одна, муж совершенно не помогает как физически так и материально, 4 месяца он не работает. Уже полгода мы не живем вместе. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вправе взыскать алименты, нахождение в браке этому не препятствует.

Да, подавайте на алименты.