Можно ли в суде быть признанным отказником.

• г. Магадан

Можно ли в суде быть признаным отказником.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен.

Спросить
Пожаловаться

Как быть отказникам, если родитель считает пробы опасными доя ребенка?

По новому санпину отказников от противотуберкулезной помощи направляют к фтизиатру за разрешением посещать сад или школу. Фтизиатр не может дать такую справку без проб манту. Как быть отказникам, если родитель считает пробы опасными доя ребенка?

Квартира приватизирована в 2001 году, до вступления в силу ЖК РФ, который только с 2005 г. дает отказникам право бессрочного пользования жильем, в момент приватизации этого права не было, распространяется ли на таких отказников это право? Спасибо.

Верховный суд РФ. В Обзоре судебной практики за четвертый квартал 2005 года и Обзоре законодательства и судебной практики за первый квартал 2008 года суд однозначно ответил на спорный вопрос – выселить или снять с регистрационного учета «отказников» нельзя. При этом право пользования квартирой принадлежит им бессрочно. Я являюсь таким отказником. Некоторые юристы говорят, что при правильном подходе меня можно будет выселить из квартиры. Так ли это?

Вопрос по двум "отказникам", которые были выписаны из квартиры в 2016 году. Добровольно были выписаны или нет - неизвестно. Вопросы: 1. Сохранилось ли право проживания этих "отказников" в данной квартире. 2. Могут ли они оспорить в суде своё право на проживание, если докажут что были выписаны не добровольно? 3.Могут ли они в этом случае прописать в квартире своих родственников? 4. Каким образом покупателю квартиры можно предотвратить данные случаи перед покупкой?

Вопрос по "отказникам" т.е. отказавшихся от приватизации квартиры в пользу других собственников. В семье пять человек, из них двое "отказников" и квартира приватизирована на оставшихся троих в 2014 году. При этом один из отказников выписан из квартиры в 2013 году, а другой - в 2016. На данный момент квартира продаётся и банк-кредитор требует справки об отказе от приватизации с "отказников". Т.к. справки из архива оформляются месяц, "отказниками" в целях экономии времени было принято решение оформить нотариально повторный отказ от приватизации. Вопрос: 1. Какой из отказов имеет большую юридическую силу, тот который был оформлен в момент приватизации в 2014-м или повторный? 2. Может ли сделка по покупке данной квартиры быть признанной ничтожной вследствие, например, признания недееспособности у «отказника» на момент оформления повторного отказа?

Подаю квартиру с выписанным отказником от приватизации. Могут ли быть проблемы при сделке? Дочь длительное время фактически проживает за границей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельсткие показания могут быть признаны судом?

Как доказать, что это делается умышленно? Ответчик здоров. И как долго можно затягивать рассмотрение иска в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение