Возможно ли оформление доверенности на куплю-продажу квартиры и другие действия для посторонних лиц, а не родственников?

• г. Хабаровск

Можно ли оформлять доверенность на куплю-продажу и прочие действия в отношении собственной квартиры не РОДСТВЕННИКАМ, а посторонним людям?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких ограничений. Можете оформить доверенность и на постороннее лицо

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право соседка по коммунальной квартире отдавать ключи посторонним людям? Приходят посторонние люди, открывают дверь своими ключами. Доверенность не показывают. Соседей в квартире двое: она и я. Отношения скандальные.

Есть доверенность от родственника на куплю продажу квартиры, сам он по работе уехал далеко. Могу ли я при продаже выписать и прописать его при продаже квартиры по доверенности?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Вчера получила доверенность от родственника на продажу его доли в общей со мной квартире, нотариус прописала - за цену и на условиях по своему усмотрению, далее все необходимые действия при продаже квартиры и в конце фраза-без права получения денежных средств. Обьясните мне, как могут быть такие условия продажи противоречившие друг другу может ли нотариус так оформлять доверенность?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа доли в квартире с незаконной перепланировкой.

Подскажите пожалуйста как можно припятствовать продаже доли в моей квартире посторонним людям если сделана незаконная перепланировка?

Продажа доли в квартире с незаконной перепланировкой.

Подскажите пожалуйста как можно припятствовать продаже доли в моей квартире посторонним людям если сделана незаконная перепланировка?

'

Продажа доли в квартире с незаконной перепланировкой. Подскажите пожалуйста как можно припятствовать продаже доли в моей квартире посторонним людям если сделана незаконная перепланировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение