Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проработал в иностранной компании около трех лет. Согласно КЗоТ мне все это время не доплачивали сверхурочные.

Я хотел бы вернуть эти деньги, т.е. подать иск. Для этого дела, какие документы мне понадобятся, чтобы адвокат смог доказать их незаконные действия? Скорее всего компания не будет доводить дело до суда, иначе их захлестнет волна исков. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №43842
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Для этого необходимы все доказательства, которыми могут быть подтверждены предъявленные Вами исковые требования. Ими могут быть (применительно к Вашей ситуации и исходя из моих предположений): Ваши объяснения, показания свидетелей (друзей, знакомых, членов семьи и пр.), письменные доказательства (трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, должен быть на предприятии также вестись учет рабочего времени - тогда табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, табель учета рабочего времени; приказ и иные акты, в которых содержится указание на выполнение Вами сверхурочных работ).

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в 16 лет работать в компьютерном сервисе?Не является ли это тяжелым трудом согласно ТК РФ?

вопрос №12205137
прочитан 9 раз

Цитата:
Могу ли я в 16 лет работать в компьютерном сервисе?Не является ли это тяжелым трудом согласно ТК РФ?
Можете работать, тяжелым трудом не является, Вы же не процессоры будете в вагоны грузить.

Вам помог ответ: ДаНет

Не является. Список вредных и опасных производств устанавливается постановлением Правительства. Можете работать на работах, не содержащих вредных факторов. Например, пайка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Я проработала в организации, и мне не доплачивали три года за стаж, могут ли мне выплатить за эти года.

вопрос №3562271
прочитан 67 раз

В какой сфере и должности Вы работали, которая обязывает работодателя осуществлять доплату за стаж?

Вам помог ответ: ДаНет

Я проработал 3,5 года в строительной компании не официально. Хотел узнать как мне можно занести эти года в трудовую книжку.

вопрос №9798172
прочитан 8 раз

Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять отпуск согласно ст 123 ТК рф если жена родила второго ребёнка и негде не работает обоим детям нет трёх лет.

вопрос №10927265
прочитан 10 раз

Можете взять.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление, теоретически да.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение