• г. Владивосток
Вопрос №4384244

Во время игры в детском лагере, ребенок упал и сломал руку. Родителям никто об этом не сообщил. Через какое-то время ребенок сам сообщил об этом и сказал, что наверное его надо забрать. В медпункте лагеря не была оказана первая помощь по причине некомпетентности медработника. Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
13.07.2014, 07:54

Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

---можете написать жалобу в прокуратуру.они примут меры прокурорского реагирования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Ответственность. Работаю вожатой в лагере по договору оказания услуг. Ребенок играя

Работаю вожатой в лагере по договору оказания услуг. Ребенок играя на детской площадке получил сложный перелом. Вожатыми была оказана первая помощь, вызвана скорая, сообщили родителям и директору лагеря. Какая ответственность вожатого? Какая ответственность лагеря?

Юрист г. Сочи
16.06.2018, 21:45

Смотрите договор родителя с лагерем. Про ответственность. И ваш с лагерем, что у вас в обязанностях по договору и какая ответственность. Какое обстоятельство привело к перелому? Площадка соответствует нормам? Как перелом_ падал,, толкнули, залез куда-то. ..? надо в комплексе рассматривать.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
17.06.2018, 03:09

Здравствуйте, уважаемая Анна!

[b]Во-первых[/b], согласно пункта 2 части 6 статьи 28 Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе [b]создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации[/b].

Также согласно части 7 статьи 28 ФЗ № 273-ФЗ, образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, [b]а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации[/b].

[b]Во-вторых[/b], ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса несет образовательное учреждение т.к. в соответствии со статьей 1068 Гражданского кодекса РФ юридические лица отвечают за вред, причиненный действиями (бездействиями) их работников при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Лагерь, в котором находятся несовершеннолетние дети, тоже относится к образовательным организациям.

Таким образом, родители этого ребенка, который получил в лагере серьезную травму, вправе потребовать от директора этого лагеря возмещение им материального и морального вреда.

[b]В-третьих[/b], если директор лагеря добровольно (без суда) возместит родителям этого ребенка за материальный и моральный ему вред определенные суммы денег, или суд взыщет эти суммы с лагеря по иску родителей травмированного ребенка, вот тогда уже директор лагеря будет решать вопрос о привлечении к материальной ответственности вожатой, которая не усмотрела за этим ребенком.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

На что она может рассчитывать?

В Детском лагере, во время игры в вышибалу на глазах у вожатого и других детей ребенок, уворачиваясь от мяча упал и сломал руку. Ребенку была оказана первая мед. помощь в лагере, далее он был привезен в травмпункт в течение часа в город.

Мать хочет подать на лагерь в суд за испорченный отдых. На что она может рассчитывать? К чему нам готовиться? Есть ли шанс выиграть дело, т.к. это был несчастный случай и вины или халатного отношения администрации здесь нет.

Юрист г. Дылым
17.07.2014, 14:36

Здравствуйте, Наталья! В случае, если вашей вины нет, вы приняли необходимые меры, условия договора между родителем и вами не были нарушены, то и суд вы не проиграете

Вам помог ответ?ДаНет

Травмы упав с лошади.

Ребенок получил травму в детском лагере, упал с лошади и сломал руку. Это произошло во второй день смены. Медицинская помощь была оказана несвоевременно и неквалифицированно. Когда ребенка забрали из лагеря в больнице поставили другой диагноз, сделали операцию, и в течение 40 дней ребенок будет ходить в гипсе. Какую ответсвенность несет организатор лагеря в данном случае? Ирина.

Адвокат г. Ульяновск
25.08.2014, 20:06

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Барнаул
05.06.2019, 07:48

Необходимо подать докладную записку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Забрать деньги за лагерь если путевку предоставил поофсоюз и выплата за него ...

Забрать деньги за лагерь если путевку предоставил поофсоюз и выплата за него составляет 13%,по причине того что ребенок сломал руку упав с двухярусной кровати в лагере и поэтому просится домой.

Адвокат г. Владивосток
11.06.2015, 03:55

Обращайтесь с соответствующим заявлением по месту приобретения путевки. Скорее всего ребенок застрахован, по условиям отдыха. Также обращаетесь в страховую компанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какие нарушения со стороны лагеря?

Ребенок сломал ногу сегодня в загородном лагере около 13 часов. Никто мне об этом не сообщил до сих пор, о травме я узнала сама, позвонив сыну. Какие нарушения со стороны лагеря?

Юрист г. Москва
10.08.2019, 01:19

Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Детский оздоровительный лагерь

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Юрист г. Барнаул
24.06.2022, 12:18

Такая, ситуация, не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.06.2022, 12:20

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Златоуст

Что мне делать дальше в этой ситуации?

Вчера ребенок в лагере сломал руку. Сын-кадет. На осенние каникулы кадеты ездят в лагерь. Сын позвонил вечером, после того как его свозили в травмпункт. Где сделали снимки и наложили гипс. В травмпункт сына свозили руководитель кадетского движения и медик из лагеря. Мне, как родителю, ничего не сообщили. Спортивная страховка имеется. Я так понимаю, договор с лагерем заключил руководитель кадетского движения (от школы). Потому что деньги за лагерь сдавали в школу. Что мне делать дальше в этой ситуации? И кто виноват?

Юрист г. Владимир
27.10.2020, 04:42

Пишите заявление директору школы, где учится сын. Просите принять меры к виновным. Вас должны были вызвать немедленно, когда выяснилось, что ребенку причинена травма, т.к. учитывая, что он несовершеннолетний, вы его законный представитель. В последующем вы можете подать иск в суд и взыскать компенсацию морального ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Юрист г. Москва
09.04.2019, 16:59

Это будет прописано в договоре, который Вам администрация предложит к подписанию при оформлении путевки.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение