Безопасность передачи личных данных при запросе отсканированной копии паспорта и реквизитов банковского счёта для перевода наследства

• г. Вихоревка

Меня просят отправить отсканированную копию паспорта и реквизиты банковского счёта мотивируя это требованием банка для перевода наследства. Вопрос знание этих данных может навредить мне или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто просит у вас этот документ.Вообще-то наследство оформляют у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Просят сканировать паспорт один иностранный банк называет меня претендентом на наследство и просит выслать сканированный мой паспорт. Я сканировал и выслал.\,был звонок из банка \

Я решила устроиться через интернет на подработку торговым Агентом. Но организация просит отправить личные данные.

Вот некоторый текст письма. Вам будет необходимо отправить копии документов для Личного дела в бухгалтерию (можно сканы), а именно:

- копию ИНН;

- ксерокопию всех страниц паспорта;

- копию СНИЛС (пенсионное свидетельство);

- для мужчин старше 18 лет копию военного билета,

- заполненную Анкету;

- реквизиты Вашего банковского счета или карты.

Безопасно ли это или лучше отказаться от этой работы?

Мне предлагают взять частный займ, для перевода денег просят номер счёта в банке и бик. Это не может мне как то навредить?

Если мне на э/п пришло письмо что за границей умер мой родственник и оставил мне наследство, теперь просят копию моего паспорта и номер банковского счета для перечисления якобы суммы наследства. Куда я могу обратиться для подтверждения данной ситуации. Может быть это просто развод меня на бабки так они просят еще и уплатить какой-то взнос для оформления документов.?

Законно ли требование отправить копию паспорта на email страховой компании при отказе от договора страхования? Заявление о расторжении отправлено ценным письмом с описью и уведомлением, требование копии паспорта получено в смс - могу игнорировать? Также заявление не содержит паспортных данных, только фио, адрес, телефон, номер договора, реквизиты для возврата - являются ли эти данные достаточными для расторжения договора?

Мой знакомый американец, просит у меня отсканированную копию паспорта, можно ли данные моего паспорта передавать ему на его электронную почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите что немного повторяюсь. Пришло письмо о выигрыше в лотерею майкрософт. Выигрыш, якобы составил 2500000 долларов сша. изначально, ничего не заподозрив, выслала им свои данные: полное имя, возраст, затем они запросили номер банковского счета и отсканирован ную копию загран. Паспорта. Счет в банке пустой. Я выслала. Далее они попросили денег (оплату за перевод). меня интересует могу ли я как то пострадать от того что они располагают информацией о моих данных? Смогут ли они воспользоваться копией моего паспорта в своих целях? Следует ли мне закрыть текущий счет в банке? Нужно ли предпринять какае либо меры предосторожности? Спасибо.

Мне пришло сообщение о запросе перевода моих пенсионных накоплений в пенсионный фонд промышленно-строительного банка. Такого заявления Я не писал и запросил копию документа с моей подписью, о переводе денежных средств. Ответом был запрос с меня копии паспорта и СНИЛС, заверенные нотариусом. Законно ли это? Не используют ли эти данные для подделывания документа?

По эл. почте пришло сообщение о крупном выигрыше, просят отправит все личные данные с указанием номера банковского счета, копию паспорта в Ecobank Ломе-Toro, указан номер и серия выигрышного билета. Как проверить на мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение