Безопасность передачи личных данных при запросе отсканированной копии паспорта и реквизитов банковского счёта для перевода наследства

• г. Вихоревка

Меня просят отправить отсканированную копию паспорта и реквизиты банковского счёта мотивируя это требованием банка для перевода наследства. Вопрос знание этих данных может навредить мне или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто просит у вас этот документ.Вообще-то наследство оформляют у нотариуса.