Как справиться с задержкой выплат по кредитам и уменьшить штрафные пени?

• г. Екатеринбург

У меня имеются 3 кредита, по причине задержки заработной платы, я не могу делать своевременные выплаты. Банки звонят мне (и не только мне, а моим родителям, девушке) каждое утро (где то в 7-8 утра), и не в слишком приятной интонации информируют о непогашенных платежах. Что делать? Можно как нибудь штрафные пени снизить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в банк заявление на реструктуризацию долга. Срок платежа увеличат, размеры выплат снизят

Спросить
Пожаловаться

Николай Владимирович, добрый день!

Во-первых, не паникуйте, банки того не стоят. Во-вторых, не можете платить полностью платите сколько можете. В-третьих. посл того, как банк подаст на Вас в суд, просите снизить штрафные санкции на основании с.333 ГК РФ. В-четвертых, банки имеют право звонить только с 10 утра по местному времени в соответствии с законом о потребительском кредите.

Спросить
Пожаловаться

"не можете платить полностью платите сколько можете".

Вот этого я вам как раз и не советую, поскольку если платить понемногу, то эта сумма идет сначала для погашения штрафов, потом процентов и только потом гасится основной долг. то есть сумма долга из месяца в месяц уменьшаться не будет. Ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Соседка взяла кредит 20000 в банке Восточный - экспресс. Указала мой номер, как контактное лицо. У меня тоже кредит в этом банке. Соседка кредит не выплачивает более 2-х лет. По её за должности банк звонит моим родителям на стационарный телефон. Хотя номер только мой указан. Что делать? Звонит родителям автомат каждое утро.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

На данный момент у меня имеется просроченная задолженность по кредиту в размере 1300 р. Из банка мне звонят 3-4 раза в день, я объясняю ситуацию, что на моем предприятии задержка заработной платы и оплатить я могу только 10 июля что мне делать?

Доброе утро банк звонит мне с 5:30 утра каждый час сотрудник угрожает тем что будут название ать до тех пор пока не погашу задолжность звонить будут не только мне но и моим родителям которые когда то давно брали там кредит? Скажите пожалуйста имеет ли право на это банк и какие мои действия?

Я сотрудник банка у которого в апреле 2015 отозвали лицензию, в этом банке у меня имеется кредит, наступает дата платежа, но идет задержка заработной платы, при оформлении кредита источником оплаты кредита указала з/п,соответственно оплатить нечем. Вопрос такой, может ли банк выставить мне штраф и пеню, за несвоевременную оплату? И вообще какие способы есть чтобы дали отсрочку по кредиту без штрафов, ведь сейчас у нас временный управляющий, который нарушает сроки выплаты зп. Наши сотрудники не могут ответить на мой вопрос...

У меня имеются непогашенные кредиты, неисполненое судебное решение по кредитам, я прохожу по всем черным спискам, но мне звонят с банка восточный и предлагают взять еще кредит (хотя там имеется просрочка по платежам 3 года), что все это может означать?

Утро доброе! Звонят мне из банка, грозят забрать имущество, в связи с неуплатой долга, но имущества на меня никакого не записано! Что они могут сделать и грозит ли что-нибудь моим родителям! Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке ТРАСТ, сейчас у меня возникла проблема с оплатой очередного платежа, на мои просьбы о реструктуризации и отсрочки платежа банк отвечает что такие услуги предоставляются только если сам банк мне это предложит. И постоянные звонки службы взыскания начиная с 7 часов утра и до 9 часов вечера, а звонят с разных телефонов и каждые 5-10 минут. Подскажите что делать?

Как оформить справку о задержке по выплате заработной платы в течении месяцев справка нужна для передачи в банк (задержка выплаты по ипотеке) пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение