Как справиться с задержкой выплат по кредитам и уменьшить штрафные пени?

• г. Екатеринбург

У меня имеются 3 кредита, по причине задержки заработной платы, я не могу делать своевременные выплаты. Банки звонят мне (и не только мне, а моим родителям, девушке) каждое утро (где то в 7-8 утра), и не в слишком приятной интонации информируют о непогашенных платежах. Что делать? Можно как нибудь штрафные пени снизить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в банк заявление на реструктуризацию долга. Срок платежа увеличат, размеры выплат снизят

Николай Владимирович, добрый день!

Во-первых, не паникуйте, банки того не стоят. Во-вторых, не можете платить полностью платите сколько можете. В-третьих. посл того, как банк подаст на Вас в суд, просите снизить штрафные санкции на основании с.333 ГК РФ. В-четвертых, банки имеют право звонить только с 10 утра по местному времени в соответствии с законом о потребительском кредите.

"не можете платить полностью платите сколько можете".

Вот этого я вам как раз и не советую, поскольку если платить понемногу, то эта сумма идет сначала для погашения штрафов, потом процентов и только потом гасится основной долг. то есть сумма долга из месяца в месяц уменьшаться не будет. Ждите суда.