Возможно ли вернуть деньги родителям при продаже купленной в ипотеку квартиры после развода?

• г. Белогорск

Молодыми куплена квартира в ипотеку, деньги на первоначальный взнос были даны родителями одного из супругов. Сейчас дети развелись. Квартира еще в ипотеке. Есть ли возможность вернуть деньги родителей при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При разделе имущества (квартиры), денежные средства, уплаченные в счет погашения кредита, будут разделены между бывшими супругами пополам. Дальше - зависит от совести детей.

если сохранилась возможность общаться и договариваться,можно составить соглашение,супругу которому деньги одалживали родители можно увеличить долю на эту сумму или другие варианты