Возможно ли вернуть деньги родителям при продаже купленной в ипотеку квартиры после развода?

• г. Белогорск

Молодыми куплена квартира в ипотеку, деньги на первоначальный взнос были даны родителями одного из супругов. Сейчас дети развелись. Квартира еще в ипотеке. Есть ли возможность вернуть деньги родителей при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При разделе имущества (квартиры), денежные средства, уплаченные в счет погашения кредита, будут разделены между бывшими супругами пополам. Дальше - зависит от совести детей.

Спросить
Пожаловаться

если сохранилась возможность общаться и договариваться,можно составить соглашение,супругу которому деньги одалживали родители можно увеличить долю на эту сумму или другие варианты

Спросить
Пожаловаться

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители, продав свою квартиру. При разводе и продаже квартиры деньги делятся пополам или есть возможность вернуть первоначальный взнос родителям, а оставшиеся деньги пополам.

Квартира 1 куплена в ипотеку в браке, первоначальный взнос 1,5 млн руб внес супруг из личных накоплений (полученных не от продажи иного имущества, не наследство и не дарение), через несколько лет Квартиру 1 продали (ипотека закрыта за счет продажи Квартиры 3, которая куплена супругой ДО брака в ипотеку, часть платежей совершена до брака, часть во время брака) и купили Квартиру 2 также в ипотеку, сумма первоначального взноса от продажи всех квартир составила 4,8 млн руб, сумма ипотеки 4 млн. руб. При разводе и разделе имущества каким образом будет учтена сумма в 1,5 млн руб, предоставленная супругом в качестве первоначального взноса на покупку Квартиры 1: в качестве общего имущества или в качестве личного имущества супруга? Квартиры 1 и 2, приобретенные в браке, оформлены как совместная собственность, квартира 3 была в собственности супруги.

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

У меня была квартира в ипотеке, купленная до брака. Недавно мы закрыли ипотеку, используя средства от продажи квартиры родителей мужа,700 тыс. Средства от продажи моей квартиры использовали для первоначального взноса на квартиру, но ипотека оформлена на моих родителей. Сейчас дело идет к разводу. На какую сумму может претендовать муж от продажи моей квартиры? Половину, или 700 тыс, которые были внесены его родителями?

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Артиры, купленной в ипотеку?

Добрый день. В прошлом году приобрели квартиру в ипотеку. В браке не состоим, первоначальный взнос делала я. По ипотеке - я созаемщик. Квартира оформлена в равных долях на двоих. Вопрос: как мне вернуть свои деньги (первоначальный взнос) при продаже квартиры. Какие могут возникнуть проблемы? Какими правами обладает сожитель? Может ли он претендовать на мой первоначальный взнос?

Я являюсь гражданкой беларуси. Супруг петербуженец. Мы купили квартиру в ипотеку. До ипотеки мной было потрачено на него 22.000 долларов. Из-за чего и была куплена квартиру в ипотеку. Он внес первоначальный взнос, ипотека оформлена на меня и я ее выплачиваю. Подскажите, сейчас при оформлении развода через суд как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

В браке была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского сертификата, ипотека еще не выплачена. С супругом развелись. Теперь он хочет продать квартиру, погасить ипотеку и остаток суммы поделить пополам. Перед пенсионным фондом имеется обязательство об обязательном включении в долю детей после выплаты ипотеки. Как поделится квартира после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение