Как ИП, арендующему помещение у физического лица, следует оплачивать электроэнергию - как физическое или юридическое лицо?

• г. Шумиха

Как должен платить ИП за электроэнергию, если он осуществляет свою деятельность в помещении, арендуемом у физ. лица? Как физ. лицо или как юр.лицо?

Ответы на вопрос (1):

Как физ. лицо. ИП юр.лицом не является.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы за долги физического лица арестовать имущество ип, если это физ лицо осуществляет деятельность как ип и использует для этой деятельности только имущество ип?

Юр лицо арендует помещение у физ лица, можно ли оплачивать потребляемый свет от юр лица непосредственно в сбытовую компанию а не физ лицу. Договор у сбытовой компании с физ. лицом собственником помещения.

Составлен договор аренды помещения от лица ИП, ИП прекращает свою деятельность, помещение в собственности физ лица (не ИП), вопрос: можно ли внести изменения в договор аренды и прописать вместо ИП - физическое лицо?

В каком суде будут рассматривать договор аренды между физ. лицом и юр. лицом. Физ. лицо арендодатель а юр. лицо арендатор. Как расторгнуть договор аренды правильно и затребовать освобождения юр. лица помещение аредуемое им.

Имеется в собственности помещение свободного назначения, оформленное на ИП, в случае продажи этого помещения, сделка будет осуществляться от имени ИП или от физ. лица?

В случае если сделка будет осуществляться от физ лица, кто должен платить налог, это физ лицо или юр лицо-покупатель? И каков процент.

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира переведена в нежилое помещение, и сдана в аренду юр лицу, должен ли арендодатель, как физ лицо платить налог (13%)? Или в таком случае налог платит юр лицо? Спасибо.

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение