Продажа комнаты - преимущественное право соседей и условия сделки

• г. Челябинск

У меня вопрос: Я продаю комнату и разослала своим соседям заявление о их преимущественного права покупки, если ч/з месяц не будет от них подтверждения о покупке или будет отказ от покупки, я смогу продать комнату, а если я не найду покупателя в течении месяца, то мне снова нужно будет оформлять заявление и посылать соседям, если цену я менять не буду?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в законе не сказано, что в случае, если Вы не найдете покупателя, нужно вновь рассылать уведомления соседям. Это они должны выкупить вашу долю в теч. 1 месяца, а если пропустят срок - не ваши проблемы.