Как оформить передачу доли квартиры на несовершеннолетнюю дочь через договор дарения и защитить себя от нежелательных последствий?

• г. Омск

3-х комнатная квартира оформлена по 1/2 на меня и моего сына от первого брака. Хочу выкупить долю квартиры с оформлением на несовершеннолетнюю дочь от второго брака через договор дарения. Как оформить передачу денег чтобы договор дарения в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств не был признан ничтожным, может ли сын расторгнуть договор дарения со своей сестрой и по каким обстоятельствам, будет ли это облогаться налогом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выкупить у сына 1/2, для этого необходимо составить, подписать и зарегистрировать договор купли-продажи доли. Далее вы можете подать 1/2 дочери, для этого составляете, подписываете и регистрируете договор дарения доли.Оспорить договор дарения можно в случаях, установленных ст 578 ГК РФ