Необходимость составления срока более 10 лет лишения свободы при осуждении по статьям 111 ч. 1 и 131 ч. 2 УК РФ.

• г. Омск

При осуждении статей УК РФ по своей категории являющейся тяжкими статья 111 ч 1 и статья 131 ч 2 от 2008 года. По правилам статьи 69 ч. 3 УК РФ должен ли составлять срок более 10 лет лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Указанная статья не содержит такого требования. Вы неправильно ее трактуете. Такое строгое наказание не будет назначено, вероятнее всего.