Возможно ли воспользоваться материнским капиталом для оплаты ипотеки на приобретение СНТ с участком и домом?

• г. Москва

Возможно ли материнским капиталом оплатить ипотеку на приобретение недвижимости, а объектом недвижимости является участок с домом оформленный как СНТ? Или возможны все таки какие нибудь варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно если участок находится в категории земель населенных пунктов

Нет, так как Вы приобретаете участок земли в СНТ. Средства материнского капитала Вы можете потратить на улучшение жилищных условий, приобретение земли на территории СНТ не является таковым.